[已回复] [办结] 海口市丘海大道滨涯花园新村家家欢超市出店经营

标签:甘居人后 http://www.pujiangshuijing.com 趣味老虎机下载

阳光沙滩空气

问政对象:龙华区政府
回复:1 浏览:8558 提问时间:2018-09-19 09:21:39

海口市丘海大道滨涯花园新村家家欢超市,每天晚上11点以后,都把桌子和凳子摆到店门口。客人喝酒、吃夜宵,非常吵闹。希望城管部门可以约束商家,不要出店经营,不要影响大家休息,早日还大家一个安静环境。

我要留言

龙华区政府

答复时间:05-08 09:40

尊敬的网民:

您好,您反映的“海口市丘海大道滨涯花园新村家家欢超市出店经营”已收悉,现回复如下:

4月30日晚上8点,针对市民反映海口市丘海大道滨涯花园新村家家欢超市,每天晚上11点以后,都把桌子和凳子摆到店门口。客人喝酒、吃夜宵,非常吵闹的问题。 当天晚上,区城管中队执法队员立即组织人员到场核实情况。执法队员对其出店行为处罚300元整并责令当场整改。

5月3日晚上,执法队员再一次对其店家门前三包落实不到位,门前脏乱差处罚300 元整并责令店家当场清理门前垃圾。

下一步区城管局中队执法人员将加大巡查力度。举一反三,对其行为店家严管重罚。

【龙华区人民政府】

?
用户名:
内容:
 
马上发表
 
三八村 第二农场 浙江苍南县钱库镇 创业道 吴家窑乡 留下村 仇庄村 芍药居甲号院居委会 化隆回族自治县 新华大街 解放南路立交桥 转运站
欧布头 兵团六团 三点金 东势镇 水分身之术 董三尧 泉水坑 第三巷口 唐家口新开路 甘洲坑 苏波盖乡 东梁村村委会
锁阳城镇 观间座莲 涂门 法华寺 四惠东站首车 多蓝水岸 闻波兜横弄 国土资源局 天长镇 东桥村 黔江小南海 洞春村 市西街道
http://www.lsjaa.com http://www.airucu.com http://www.liuyangedu.com http://www.1488mulchyard.com http://www.1toughsob.com http://www.lsjaa.com http://www.babesfromrussia.com http://www.5xol.com http://www.123touchrugby.com http://www.computertrainingscottsdale.com http://www.tlyingding.com http://www.1stchoiceohareairportparking.com